Ulrike Engel private Familienforschung

Baden, Pfalz, Odenwald

Ulrike Engel private Familienforschung

Australien, Kanada, Schweiz, USA

Spitzenahnen nach Generationen.
English Version other language
Zurück zur Homepage
Regionen
Auswanderer
Amerikaner
Statistik
alle Nachnamen
über diese Seiten
Zur Datenbank

Nachnamen aller Spitzenahnen in alphabetischer Reihenfolge

Albrecht (5186) Albrecht (975) Albrecht (4369) Albrecht (1781) Arnold (13)

Baumann (3125) Becker (2562) Bolch (2163) Boltz (1965) Braun (35) Brecht (68) Brendeli (5716) Busch (1095) Börst (8)

Diether (68)

Eberhard (303) Eisengrein (28) Emersberger (4486)

Fein (1293) Franck (1384) Froehlich (4470) Froelich (2139) Fury (606) Förster (8)

Gasser (3124) Geiß (8) Gradt (3128) Gut (4850)

Hauser (4494) Hauser (1780) Hefft (1260) Hennings (869) Heyd (8) Heydt (769) Himmele (2413) Hohnecker (45) Hueruss (5716) Häfeli (4857)

Jaberg (3123)

Kaltschmitt (206) Kaltschmitt (1579) Kegel (878) Keller (2138) Kippenhan (5729) Knauber (2026) Knauber (14220) Koch (1413) Koech (5729) Koppert (8) Kramer (1059) Krebs (8399)

Laederach (3496) Link (869) Lobinger (45) Löhlbach (51)

Mebus (2163) Merckel (1413) Metzger (206) Midoin (10) Moor (1780)

N.N. (4493) N.N. (4393) N.N. (7158) N.N. (74) N.N. (9919) N.N. (2026) N.N. (10074) N.N. (878) N.N. (7759) N.N. (3184) N.N. (5064) N.N. (7162) N.N. (5525) N.N. (3046) N.N. (285) N.N. (3229) N.N. (1095) N.N. (2413) N.N. (1288) Naegeli (7756)

Obrist (7762) Ochs (940)

Peter (4857) Pfister (5525) Pfister (10) Precht (5481)

Raquet (68)

Schaack (35) Scheid (7162) Scheidter (3100) Schenk (1059) Scherz (51) Scheuerle (1259) Schmitt (18) Schneider (1966) Schneider (1780) Schulz (6) Schwinn (6) Setzer (1183) Spath (3046) Spiess (3229) Steiger (23) Steiner (4841) Stoll (4492) Susslin (5186)

Tisch (3128) Treffinger (303) Treffinger (877) Türck (118)

Volkart (2139)

Waber (3188) Walder (4487) Weber (1090) Wimmer (8) Wunderli (5715)

Ziegler (1183) Ziegler (863) Zobel (18) Zobel (23) Zwickel (2026)

von Tschanz (10074)

Öhlschläger (1182)


Die ggf. aufgeführte Zahl in Klammern neben dem Namen des Spitzenahnen bedeuten dessen Anzahl an Nachkommen.
Da sich die Nachkommenschaften der Spitzenahnen mehr oder weniger überschneiden, ist die Summe aller Nachkommenschaften naturgemäß wesentlich größer als die Zahl meiner Verwandten.

4. Generation

Andreas Steiger II [1845-1918] und Philippina Arnold [1852-1939]
5. Generation

Johann Adam Schwinn [1835-1885] und Eva Katharina Schulz [1836-1885]
Peter Wimmer [1817-1861] und Maria Börst [1834-1879]
6. Generation

Joachim Schaack [?-1841] und Margaretha Braun [?-1841]
Justus Schmitt [1796-] und Katharina Zobel [1796-]
7. Generation

Peter Jacob Diether [?-?] und Maria Jacobina Raquet [?-?]
Georg Eisengrein [1778-1834] und Katharina Loehlbach [1766-?]
Christoph Geiß [1762-?] und Catharina Förster [1762-?]
Hanß Martin Koppert [1762-?] und Margaretha Heyd [1762-?]
Jacob Lobinger [1754-1796] und Elisabetha Hohnecker [1754-1838]
Johann Pfister [?-?] und Christina Midoin [?-?]
Andreas Steiger [1764-?] und Katharina Zobel [1764-?]
8. Generation

Johann Kaspar Fein [1700-1743] und Anna Barbara Albrecht [1714-?]
Joseph Christian Franck [1724-?] und Maria Anna Juliane Mebus [1711-1794]
Georg Heydt [1774-?]
Georg Wolfgang Löhlbach [1746-?] und Maria Rosina Scherz [1746-?]
N.N. Treffinger [1721-?] und Anna Eva Eberhard [1725-?]
9. Generation

Nikolaus Fein [1684-1740] und Eva N.N. [1684-1714]
Bernhard Himmele [1673-1701] und Anna Maria N.N. [1679-1695]
Johann Philipp Koch [1692-?] und Maria Margaretha Merckel [1692-?]
Hannß Michael Link [1658-1690] und Magdalena Hennings [1662-?]
Johann Melchior Mebus [1680-1747] und Justina Bolch [1689-1763]
Johann Georg Ochs [1684-?]
Johann Jakob Baumann [1661-1728] und Elisabetha Scheidter [1663-1728]
Christof Schneider [1680-1724] und Margaretha Boltz [1681-1719]
Michael Spath [1688-1735] und Agnes N.N. [1688-1735]
Johann Valentin Spiess [1674-1730] und Anna Margaretha N.N. [1662-1734]
Hannß Philipp Treffinger [1647-1699] und Anna Barbara Kegel [1646-1716]
10. Generation

Hans Adam Becker [1632-?]
Hans Brecht [1655-?] und Eva Hefft [1660-?]
Joerg Busch [1635-1707] und Veronica N.N. [?-1709]
Hans Jörg Kaltschmitt [1659-1723] und Anna Barbara Metzger [1664-1728]
Hans Georg Kaltschmitt [1660-1747] und Veronica Häfeli [1667-1721]
Jacob Kegel [1611-1671] und Catharina N.N. [1613-1686]
Valentin Knauber [1664-?] und Anna Barbara N.N. [1665-?]
Johann Georg Kramer [1664-1718] und Elisabetha Schenk [1664-1718]
Johann Philipp Hefft [1658-1742] und Anna Catharina N.N. [1660-1738]
Joerg Busch [1635-1707] und Apolonia N.N. [?-?]
Johann Bernhard Scheid [1640-1713] und Susanna N.N. [1642-1713]
Peter Fury [1665-1748] und Anna Barbara N.N. [1674-1732]
Augustin Knauber [1630-1710] und Eva N.N. [1651-1707]
Johann Heinrich Kippenhan [1640-1725] und Anna Margaretha Precht [1651-1726]
Adam Pfister [1656-1720] und Anna Elisabeth Türck [1670-1715]
Johann Weber [1663-?]
Johann Georg Ziegler [1660-?]
Johann Georg Ziegler [1659-?] und Anna Setzer [1660-?]
Burckhart Volkhart [1617-1684] und Regula Zwickel [1624-?]
Johann Andreas Öhlschläger [1669-1708]
11. Generation

Johann Jacob Albrecht [1595-1658] und Verena Albrecht [1595-1650]
N.N. Fury [1649-?]
Heinrich Hauser [1598-] und Anna Schneider [1598-]
Heini Volkart [1569-?] und Elsbeth Keller [1573-?]
Eberhard Knauber [1608-1688]
Heinrich Albrecht [1595-?] und Elisabeth Moor [1596-?]
Konrad Pfister [1629-?] und Barbara N.N. [1630-?]
Johann Ludwig Scheid [1625-1653] und Margaretha N.N. [1630-1653]
Johann Georg Hefft [1629-1701] und Gertraud Scheuerle [1635-?]
Peter Häfeli [1637-1696] und Anna Steiner [1641-1683]
12. Generation

Baschli Albrecht [1579-]
Hans Rudolf Baumann [1559-?] und Barbara Gasser [1569-?]
N.N. Froehlich [1572-?]
Heinrich Häfeli [1594-?] und Magdalena Gut [1600-?]
Hanss Hefft [1611-?]
Jacob Tschantz [1562-?] und Margaretha Jaberg [1567-?]
Martin Laederach [1570-?] und Margareth Tschanz [1575-?]
Felix Albrecht [1562-1628] und N.N. N.N. [1572-1602]
Burkhart Volkart [1537-?] und Elsi Froelich [1541-?]
Rudolf Wunderli [1585-?] und Verena Raebmann [1583-?]
13. Generation

Heinrich Walder 2 [1540-?] und Verena Emersberger [1540-1578]
Jacob Gradt [1538-?] und Barbel Tisch [1538-?]
Hans Hueruss [1545-?] und Ylti Brendeli [1549-?]
Jacob Häfeli [1542-?] und Anna Peter [1554-?]
Hans Kippenhan [1563-?] und Magdalena Koech [1568-?]
Junghans Albrecht [1536-1615] und N.N. N.N. [1530-?]
Bartli Obrist [1564-1621] und Margaretha Naegeli [1560-1619]
Heinrich Waber [1538-1590] und Anna N.N. [1540-?]
14. Generation

Junghans Albrecht [1506-?] und Margaretha Susslin [1509-?]
Hans Krebs [1515-1545]
Heinrich Obrist [1537-1582] und N.N. N.N. [1539-?]
Christian Friderich Hauser [1520-?] und Barbara Stoll [1520-1563]
Heinrich Walder 1 [1500-?]
Rudolf von Tschanz [1507-?] und N.N. N.N. [1498-?]
15. Generation

Christian Husser [1500-?] und Abel N.N. [1504-?]
16. Generation

Christian Hauser [1475-?]